beraten - begleiten - bilden

479 Jugendmigrationsdienste in Deutschland

Kontakt

Ute Ute Grütter

Ute Grütter

Leitung JMD
ute.gruetter@cjd.de

Telefon: 040  2111181-12
Mobil: 0151  40638727

Joachim Joachim Band

Joachim Band

Mitarbeiter JMD
joachim.band@cjd-nord.de

Telefon: 040  2111181-16
Mobil: 0151  40638731

Iris Iris Dähnke

Iris Dähnke

Mitarbeiterin JMD
iris.daehnke@cjd-nord.de

Telefon: 040  2111181-14

Svenja Svenja Heinrich

Svenja Heinrich

Mitarbeiterin JMD
svenja.heinrich@cjd-nord.de

Telefon: 040  2111181-13

Marcelo Marcelo Millot

Marcelo Millot

Mitarbeiter JMD
marcelo.millot@cjd-nord.de

Telefon: 040  2111181-35

Franziska Franziska Pohl

Franziska Pohl

Mitarbeiterin JMD
franziska.pohl@cjd-nord.de

Telefon: 040  2111181-23
Mobil: 0160  2669610

Garantiefonds-Hochschulberatung
Anna Anna Wiehe

Anna Wiehe

Mitarbeiterin Garantiefonds Hochschule
anna.wiehe@cjd-nord.de

Telefon: 040  2111181-18

Viviane Viviane Lagodzki

Viviane Lagodzki

Mitarbeiterin Garantiefonds Hochschule
viviane.lagodzki@cjd-nord.de

Telefon: 040  2111181-17

Respekt Coaches
Martin Martin Völkner

Martin Völkner

Projektkoordinator für Prävention und Bildung - Bundesvorhaben Respekt Coaches
martin.voelkner@cjd-nord.de

Telefon: 040  2111181-41
Mobil: 0175  8523248

Standort:

Hamburg

Evgenia Evgenia Buldakovskaya

Evgenia Buldakovskaya

Projektkoordinatorin für Prävention und Bildung - Bundesvorhaben Respekt Coaches
evgenia.buldakovskaya@cjd.de

Telefon: 040  2111181-41

Öffnungszeiten

Auf Grund der aktuellen Lage findet derzeit keine offene Sprechstunde statt. Bitte kontaktieren Sie uns telefonisch oder per E-Mail.

Angebot

  • Beratung / Begleitung
  • Einzelfallbetreuung / Casemanagement
  • Internationale Jugendmaßnahmen
  • Netzwerkarbeit
  • Gruppenangebote
  • Jugendintegrationskurse
  • Sozialpädagogische Begleitung der Integrationskurse
  • Interkulturelle Bildung / interkulturelle Trainings
  • europäische Sozialforschung im Feld Migration / Integration

Zuständig für

Hamburg

Träger

Christliches Jugenddorfwerk Deutschlands e.V. (CJD)
Evangelische Trägergruppe