beraten - begleiten - bilden

492 Jugendmigrationsdienste in Deutschland

JMD Trier

Jugendmigrationsdienst Trier

Caritasverband Trier
Jugendmigrationsdienst Trier

Bruchhausenstraße 16a
54290 Trier

Als Kontakt importieren

Kontakt

Katharina Moik
sichere webmailberatung

Katharina Moik

Einrichtungsleiterin
Moik.Katharina@caritas-region-trier.de

Telefon: 0651  2096-354

Sprechstunden:

Montag - Donnerstag 9:00 Uhr bis 12:00 Uhr und 14:00 Uhr bis 16 Uhr

Standort:

Trier

Radosveta Robert
sichere webmailberatung

Radosveta Robert

robert.radosveta@caritas-region-trier.de

Telefon: 0651  2096-351
Mobil: 0049-15142187824

Sprechstunden:

Montag, Dienstag und Donnerstag

08.30-15.00Uhr

Standort:

Kreis Trier-Saarburg, Kreis Bernkastel-Wittlich

JMD im Quartier
Christoph Christoph Jarosch

Christoph Jarosch

Projektkoordinator JMD im Quartier Trier
jarosch.christoph@caritas-region-trier.de

Telefon: 0651  2096-352
Mobil: 0171  9247175

Sprechstunden:

Montag bis Donnerstag 9 bis 16:45 Uhr

Respekt Coaches
Melanie Metzger-Nikolic

Melanie Metzger-Nikolic

Respekt Coachin
Metzger-Nikolic.Melanie@caritas-region-trier.de

Telefon: 0651  718-1759
Mobil: 0160-6954724

Sprechstunden:

nach Absprache

Standort:

BBS Gestaltung und Technik Trier, Langstraße 15, 54290 Trier / Raum J119

Monika Monika Staszkiewicz

Monika Staszkiewicz

Respekt Coaches
Staszkiewicz.Monika@caritas-region-trier.de

Mobil: 0175  1908791

Sprechstunden:

montags, dienstags, donnerstags am Vormittag

Standort:

JMD Kreis Trier- Saarburg, Kreis Bernkastel- Wittlich

Shkendije Berisha

Shkendije Berisha

Respekt Coaches
Berisha.Shkendije@caritas-region-trier.de

Telefon: 06501  94571-18
Mobil: 0171  9130005

Sprechstunden:

montags-donnerstags: 09:00 - 15:00

freitags: 09:00 - 14:15

 

Standort:

Trier-Saarburg

Öffnungszeiten

Mo und Di 8:30 - 15.00Uhr

Angebot

  • Individuelle Integrationsberatung
  • Sozialraummanagement
  • sozialpädagogische Begleitung der Integrationskurse der VHS Trier u.a.

Kooperation

Arbeitskreis "Schule-Beruf", Integrationskursträger VHS Trier, Arbeitsagentur, Schulen, Betriebe, Volkshochschule, Otto-Benecke-Stiftung u.a.

Zuständig für

Trier, VG Schweich, VG Hermeskeil, VG Ruwer

Träger

Caritasverband Trier e.V.
Katholische Trägergruppe

Benutzeranmeldung

Bitte geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden.

Haben Sie Fragen zur Anmeldung? Frau Hildebrandt hilft Ihnen gerne weiter

Anna Hildebrandt

hildebrandt@jugendmigrationsdienste.de

Tel: 0228/95 96 8-27
(Mo - Fr. von 8.30 Uhr bis 12.30 Uhr)