Bild mit vier weiblichen Jugendlichen

JMD Hamburg (CJD)

Jugendmigrationsdienst Hamburg (CJD)

Als Kontakt importieren

CJD Hamburg

Glockengießerwall 3
20095 Hamburg

Kontakt

040 2111181-12
040 211118120
ute.gruetter@cjd.de
Routenplan
Kontaktformular
JMD des CJD Hamburg

JMD Hamburg (CJD)

Ansprechpersonen

Lea Markard

Mitarbeiterin JMD - pausiert aktuell

lea.markard@cjd.de
040 2111181-24
0160 2669497

Joachim Band

Mitarbeiter JMD

joachim.band@cjd.de
040 2111181-16
0151 40638731

Svenja Heinrich

Mitarbeiterin JMD

svenja.heinrich@cjd.de
040 2111181-13

Marcelo Millot

Mitarbeiter JMD

marcelo.millot@cjd.de
040 2111181-35

Franziska Pohl

Mitarbeiterin JMD

franziska.pohl@cjd.de
040 2111181-23
0160 2669610


Anna Wiehe

Mitarbeiterin Garantiefonds Hochschule

anna.wiehe@cjd.de
040 2111181-18

Viviane Lagodzki

Mitarbeiterin Garantiefonds Hochschule

viviane.lagodzki@cjd.de
040 2111181-17


Martin Völkner

voelkner@jugendmigrationsdienste.de
Berlin

Evgenia Buldakovskaya

Projektkoordinatorin für Prävention und Bildung - Bundesvorhaben Respekt Coaches

evgenia.buldakovskaya@cjd.de
040 2111181-41

Iris Dähnke

Mitarbeiterin JMD und Projektkoordinatorin für Prävention und Bildung - Bundesvorhaben Respekt Coaches

iris.daehnke@cjd.de
040 2111181-14

Auf Grund der aktuellen Lage findet derzeit keine offene Sprechstunde statt. Bitte kontaktieren Sie uns telefonisch  (040-2111181-0) oder per E-Mail.

  • Beratung / Begleitung
  • Einzelfallbetreuung / Casemanagement
  • Internationale Jugendmaßnahmen
  • Netzwerkarbeit
  • Gruppenangebote
  • Jugendintegrationskurse
  • Sozialpädagogische Begleitung der Integrationskurse
  • Interkulturelle Bildung / interkulturelle Trainings
  • europäische Sozialforschung im Feld Migration / Integration

Hamburg

Christliches Jugenddorfwerk Deutschlands e.V. (CJD)
Evangelische Trägergruppe