beraten - begleiten - bilden

487 Jugendmigrationsdienste in Deutschland

Kontakt

Ute Ute Grütter

Ute Grütter

Leitung JMD
ute.gruetter@cjd.de

Telefon: 040  2111181-12
Mobil: 0151  40638727

Iris Iris Dähnke

Iris Dähnke

Mitarbeiterin JMD
iris.daehnke@cjd.de

Telefon: 040  2111181-14

Joachim Joachim Band

Joachim Band

Mitarbeiter JMD
joachim.band@cjd.de

Telefon: 040  2111181-16
Mobil: 0151  40638731

Svenja Svenja Heinrich

Svenja Heinrich

Mitarbeiterin JMD
svenja.heinrich@cjd.de

Telefon: 040  2111181-13

Marcelo Marcelo Millot

Marcelo Millot

Mitarbeiter JMD
marcelo.millot@cjd.de

Telefon: 040  2111181-35

Franziska Franziska Pohl
sichere webmailberatung

Franziska Pohl

Mitarbeiterin JMD
franziska.pohl@cjd.de

Telefon: 040  2111181-23
Mobil: 0160  2669610

Lea Lea Markard
sichere webmailberatung

Lea Markard

Mitarbeiterin JMD
lea.markard@cjd.de

Telefon: 040  2111181-24
Mobil: 0160  2669497

Garantiefonds-Hochschulberatung
Anna Anna Wiehe

Anna Wiehe

Mitarbeiterin Garantiefonds Hochschule
anna.wiehe@cjd.de

Telefon: 040  2111181-18

Viviane Viviane Lagodzki

Viviane Lagodzki

Mitarbeiterin Garantiefonds Hochschule
viviane.lagodzki@cjd.de

Telefon: 040  2111181-17

Respekt Coaches
Martin Martin Völkner

Martin Völkner

Projektkoordinator für Prävention und Bildung - Bundesvorhaben Respekt Coaches
martin.voelkner@cjd.de

Telefon: 040  2111181-41
Mobil: 0175  8523248

Standort:

Hamburg

Evgenia Evgenia Buldakovskaya

Evgenia Buldakovskaya

Projektkoordinatorin für Prävention und Bildung - Bundesvorhaben Respekt Coaches
evgenia.buldakovskaya@cjd.de

Telefon: 040  2111181-41

Öffnungszeiten

Auf Grund der aktuellen Lage findet derzeit keine offene Sprechstunde statt. Bitte kontaktieren Sie uns telefonisch oder per E-Mail.

Angebot

  • Beratung / Begleitung
  • Einzelfallbetreuung / Casemanagement
  • Internationale Jugendmaßnahmen
  • Netzwerkarbeit
  • Gruppenangebote
  • Jugendintegrationskurse
  • Sozialpädagogische Begleitung der Integrationskurse
  • Interkulturelle Bildung / interkulturelle Trainings
  • europäische Sozialforschung im Feld Migration / Integration

Zuständig für

Hamburg

Träger

Christliches Jugenddorfwerk Deutschlands e.V. (CJD)

Benutzeranmeldung

Bitte geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden.

Haben Sie Fragen zur Anmeldung? Frau Hildebrandt hilft Ihnen gerne weiter

Anna Hildebrandt

hildebrandt@jugendmigrationsdienste.de

Tel: 0228/95 96 8-27
(Mo - Fr. von 8.30 Uhr bis 12.30 Uhr)