Bild mit vier weiblichen Jugendlichen

JMD Trier

Jugendmigrationsdienst Trier

Als Kontakt importieren

Caritasverband Trier
Jugendmigrationsdienst Trier

Bruchhausenstraße 16a
54290 Trier

Kontakt

0651 2096-354
0651 2096-359
moik.katharina@caritas-region-trier.de
Routenplan
Kontaktformular
JMD der Caritas Trier

Ansprechpersonen

Katharina Moik

Einrichtungsleiterin

Moik.Katharina@caritas-region-trier.de
0651 2096-354
Trier

Radosveta Robert

robert.radosveta@caritas-region-trier.de
0651 2096-351
0049-15142187824
Kreis Trier-Saarburg, Kreis Bernkastel-Wittlich


Christoph Jarosch

Projektkoordinator JMD im Quartier Trier

jarosch.christoph@caritas-region-trier.de
0651 2096-352
0171 9247175


Melanie Metzger-Nikolic
Melanie Metzger-Nikolic

Respekt Coachin

Metzger-Nikolic.Melanie@caritas-region-trier.de
0651 718-1759
0160-6954724
BBS Gestaltung und Technik Trier, Langstraße 15, 54290 Trier / Raum J119

Monika Staszkiewicz

Respekt Coaches

Staszkiewicz.Monika@caritas-region-trier.de
0175 1908791
JMD Kreis Trier- Saarburg, Kreis Bernkastel- Wittlich

Shkendije Berisha
Shkendije Berisha

Respekt Coaches

Berisha.Shkendije@caritas-region-trier.de
06501 94571-18
0171 9130005
Trier-Saarburg

Mo und Di 8:30 - 15.00Uhr

  • Individuelle Integrationsberatung
  • Sozialraummanagement
  • sozialpädagogische Begleitung der Integrationskurse der VHS Trier u.a.

  • Arbeitskreis "Schule-Beruf"
  • Integrationskursträger VHS Trier
  • Arbeitsagentur
  • Schulen
  • Betriebe
  • Volkshochschule
  • Otto-Benecke-Stiftung
  • u.a.

Trier, VG Schweich, VG Hermeskeil, VG Ruwer

Caritasverband Trier e.V.
Katholische Trägergruppe